Долой уныние! или Поп-арт на страже позитивного настроения

12.03.2016

Всем нам знакомо чувство психологической усталости, которая возникает от однотипной серости: холодного мегаполиса, бесцветного неба над ним, скучного офисного помещения… Зачастую нас перестает радовать даже то, что приносило удовольствие прежде. И одним из способов решения этой проблемы становится обновление интерьера Вашей квартиры. Сегодня наш разговор пойдет о том, как сделать свой дом ярче — и помогут нам в этом дизайнерские решения в стиле «поп-арт».

pop_art.jpg

Поп-арт в дизайне интерьера предполагает увлекательную игру с цветами и размерами. Задача дизайнера состоит в том, чтобы показать привычные вещи с необычных ракурсов: незаметное и обыденное сделать ярким и привлекательным.

Как правило, основным цветом интерьера поп-арт является белый. Это несложно объяснить: данный цвет позволяет гармонизировать все иные оттенки, которые будут задействованы в нашем помещении. А цветов будет много! Поп-арт не избегает «кричащих» тонов, но в то же время основные предметы мебели не должны вызывать непреодолимого желания зажмуриться. Ищите баланс — и старайтесь выделять цветом детали, а не большие пространства. Скажем, лимонно-желтые подушки будут отлично смотреться на белом диване, а отличным дополнением к контрастному «принту» на журнальном столике окажется голубой стул. Кстати, обратите внимание на стул CECIL от ITALGRUPPO: фривольные, несколько игрушечные, но геометрически точные формы, экологичный материал, по-настоящему «вкусный», но сдержанный цвет… Примерно в таком стиле может быть подобрана мебельная «база» для поп-арт комнаты. Если Вы выбираете в качестве основных цветов нейтральные — белый, голубой, бежевый — перед Вами открываются отличные перспективы по наполнению пространства яркими, экспрессивными красками! Ковер с геометричным рисунком — очень неплохое решение для оформления стен; хорошо, если удастся подобрать сочетающиеся по стилистике часы. Добавим глянца: пластиковая лампа с глянцевой поверхностью придаст помещению света и сделает тона еще более насыщенными. Кто сказал, что подушки должны аккуратно лежать на диване и «не отсвечивать»?.. Разбросайте подушки или небольшие мягкие пуфики по гостиной — и они привнесут в помещение ощущение веселого творческого беспорядка.

499.jpg

В целом, поп-арт решений может быть множество: например, сегодня не составит труда найти яркие и стильные постеры: начиная с классики концептуалистского искусства до новейших выдумок постмодернистских художников. Стильных аксессуаров тоже продается множество, и выбор здесь ограничивает лишь Ваше чувство стиля. Не бойтесь экспериментировать! Именно так создается современное искусство, именно так мы спасаемся от серых будней, превращая каждый день в яркий, стильный праздник!

Компания "Мебель-Кит"