Эстетика кафе для Вашей столовой комнаты

14.04.2016

За что мы любим кафе? Конечно же, не только за вкусную пищу: порой мы отправляемся в любимый ресторанчик для того, чтобы перекусить и пообщаться в уютной атмосфере. Но создать уютный и стильный уголок можно и дома! — и сегодня мы поговорим о том, как привнести атмосферу изысканного кафе в пространство домашней квартиры.

499.jpg

Для реализации нашего замысла не потребуется большая площадь или множество дизайнерских предметов. Все, что нужно — это небольшой столик и стилистически подходящие ему стулья.

  • Если дома Вы предпочитаете только завтракать, то стоит подумать о стильном решении в духе «бистро». У Вас нету времени засиживаться за утренним кофе — и высокие барные стойка и стулья задают динамичное настроение с самого утра. Идеальное расположение — у окна, которое обеспечивало бы естественное освещение; противоположную стену можно украсить картиной с незамысловатым графическим рисунком.
  • Вы хотите организовать уютное обеденное место для всей семьи? Выбирайте небольшой стол и стеганую банкетку. Столешница из закаленного стекла выглядит стильно, и в то же время отличается прочностью, несмотря на внешнюю хрупкость. Если Вы опасаетесь, что скрип от соприкосновения посуды со столом будет неприятным — не беда: проблема решается с помощью салфеток, которые размещаются под тарелками и становятся еще одним элементом уютного семейного дизайна.
  • Чем больше семья — тем больше нужен стол! Вариант с двумя небольшими столиками оригинален, но подразумевает разделение Вашей компании, что, согласитесь, не очень хорошо. Обратите внимание на представленный в нашем каталоге стол — просторный и стильный, он отлично дополнит интерьер семейного столового уголка.

498.jpg

  • Приверженцам минималистического дизайна порекомендуем обратить внимание на угловые подвесные столы. Их можно монтировать на любой высоте, создавая, по своему желанию, барную стойку или «самолетный» столик, что оставляет большую свободу выбора подходящих стульев.
  • Тем, кто живет в одиночестве и не любит собирать большие компании, не стоит приобретать большой обеденный стол: уютнее и комфортнее Вам будет за маленьким круглым кофейным столиком. Освободившееся пространство резонно использовать для установки полноценного кухонного гарнитура.
  • Угловатая ретро-стилистика подойдет для достаточно просторных кухонь, где нет риска задеть острый угол столика. Эффект «винтажа» просто подчеркнуть соответствующими элементами декора, мебелью с эффектом «потертости».
  • Если Вы — счастливчик, который проживает в загородном доме, то не теряйте уникальной возможности проводить больше времени на свежем воздухе! И завтрак — отличная возможность насладиться очарованием тёплого летнего утра. Оптимальным решением окажется кованая или деревянная (защищенная от разрушительного воздействия влаги!) мебель. Чтобы воссоздать атмосферу летнего кафе, разместите рядом лампу или садовый фонарь: теперь ужин окажется по-настоящему волшебным!
  • У жителей городов тоже есть возможность стать чуть ближе к эстетике летних кафе: достаточно разместить кованые или деревянные стулья на балконе и декорировать веранду подвесными контейнерами с живыми цветами.

Компания "Мебель-Кит"