Организация кухонно-гостинного пространства в духе OPEN-SPACE

31.03.2016

К сожалению, типовые квартиры редко радуют своих владельцев большой площадью — и зачастую эта несвобода ставит крест на наших мечтах о большой столовой комнате. Поэтому за завтраком и ужином семья собирается на тесной кухоньке, а к приходу гостей роль столовой принимает гостиная… Неудивительно, что достаточно популярным решением сегодня становится организация кухонно-гостинного пространства «open-space» —модное решение для лофтов, студий и коттеджей. В типовых же квартирах это становится возможным за счет переноса стены, разделяющей кухню и гостиную.

open-space.jpg

Итак, чем же хорош open-space? Конечно же, речь идет не только о том, что теперь организовывать вечеринки становится куда как проще. Важно, что визуально помещение становится намного свободнее и… светлее, что немаловажно для наших широт: массивные стены «съедают» естественный и искусственный свет, создавая «темные зоны» в углах. Иное дело — «открытое пространство», которое делает помещение «воздушнее», что особо ярко проявляется в солнечные дни.

Кроме того, теперь Вашу квартиру отличает нестандартная планировка, и Вы можете реализовать креативные дизайнерские идеи. Во-первых, свободное пространство позволяет приобрести по-настоящему большой стол, а зонирование произвести с помощью барной стойки — согласитесь, решение стильное и оригинальное. Во-вторых, можно сделать ставку на готовые интерьерные решения от именитых брендов: например, итальянская гостиная Night fly (латте) создана специально для open-space пространств. Нейтральный цвет открывает дополнительные возможности для зонирования, например, покраски стен в разные цвета. Белая или кремовая мебель окажется связующим звеном между разными частями Вашей гостиной, поможет гармонизировать различные интерьерные элементы.

bej.jpg

Компания "Мебель-Кит"