Офис не выходя из дома: обустраиваем рабочий кабинет

04.03.2016

Удаленная работа имеет немало плюсов и минусов, и спорить о том, где работается легче — дома или в офисе — можно бесконечно, и у каждого найдутся свои аргументы. Но если по долгу службы (или, что приятнее, велению сердца) Вы работаете, не выходя из дома, то стоит подумать о том, как обустроить домашний кабинет.

ofis.jpg

И дело отнюдь не в том, что уютный диван в гостиной, дескать, не подойдет для написания научной статьи или составления бизнес-плана. Вопрос в том, что работа требует сосредоточенности, которой не будут, скорее всего, способствовать Ваши домашние и их повседневные дела. Поэтому обустройство домашнего кабинета — решение единственно верное, если хотите, трудясь дома, сохранять свою продуктивность на высоком уровне.

Итак, как обустроить домашний кабинет? Прежде всего, здесь важно отталкиваться от Ваших собственных предпочтений. Вы создаете личное пространство, где все должно быть подчинено одной цели: сделать Ваши труды максимально приятными и успешными.

  • Поэтому подумайте заранее о планировке: пусть все важные вещи — книги, техника, необходимые инструменты, — будут расположены как можно более удобно. Избегайте (если пресловутый квартирный вопрос позволяет) «сжатого» пространства: в том случае, когда Вы работаете с несколькими печатными источниками, стол должен быть достаточно широким, чтобы разместить на нем не только ноутбук, но и все требуемые материалы. Интересным решением данной задачи станет эргономичный раздвижной стол — например, модель G4702-V130 от итальянского бренда O&G. «Слайдер» увеличивает рабочую площадь в полтора раза — идеальное решение для редакторской или дизайнерской деятельности!

    494.jpg

  • Несмотря на то, что большая часть нашей работы сейчас осуществляется за компьютером, хорошее освещение не становится менее важным. Так, если в сферу Вашей деятельности входит работа с компьютерной графикой или цифровой фотографией, не размещайте источник света за монитором, и следите, чтобы никакие предметы не отбрасывали тени на дисплей. Если в кабинете будут размещены книги — продумайте подсветку стеллажей, чтобы в любой момент найти необходимое издание, не включая основного света.
  • Если Вы планируете оформить кабинет в современном стиле, то, скорее всего, Вас заинтересует лаконичный стул UDO от фирмы-производителя ITALGRUPPO, образец актуальной «деловой» мебели — компактный, легкий, стильный.

    493.jpg

Желаем Вам продуктивной работы в самых комфортных условиях!

Компания "Мебель-Кит"